Поединком в Москве между сборными Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (ГУТиД) и Московского авиационного института (МАИ) стартовала стадия Last-8 Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд.

В первом поединке серии до двух побед баскетболисты ГУТиД в гостях разгромили соперников из МАИ со счетом – 84:52. Ключевыми в определении победителя стали вторая и четвертая десятиминутки матча, в которых петербуржцы позволили набрать своим оппонентам меньше десяти очков за четверть. Второй отрезок встречи завершился со счетом – 27:8, четвертый – 19:5.

Самым результативным игроком матча стал защитник команды ГУТиД Георгий Ганоцкий, записавший на свой счет 25 очков. Еще по три игрока ГУТиДа и МАИ сумели преодолеть рубеж в десять набранных баллов за результативность.

Второй поединок в серии ГУТиД – МАИ состоится 28 апреля в Санкт-Петербурге. В случае победы в нем баскетболистов московской команды, полуфиналист Лиги Белова в этой паре определится в матче 29 апреля также в Санкт-Петербурге.